Spielplan K√ľnstler Speisekarte Bilder Das Zelt Reservierung & Info Links

Das Programm im Herzkasperl-Festzelt 2017

Wir freuen uns endlich das Programm vorstellen zu können. Für Euch alle das Programm in einer Übersicht. Alle Künstler und Gruppen im Detail werden in den nächsten Tagen auf der Hompage vorgestellt.

(Stand 31.7.2017)

Samstag 16.9.
10.30 -13.30          Kapelle Salz
                                 kurz nach 12 Uhr: Anzapfen.
14.00 – 16.00        Waldramer Tanzlmusi
16.30 – 21.30         Kapelle Josef Menzl

Sonntag 17.9.
10.30 - 13.30        Waldramer Tanzlmusi
14 -17                      Ausgfuxt aus Österreich
17.30 - 19.30         Munich Swing Lions
20 - 21.30              Ausgfuxt aus Österreich
 
Montag 18.9.
10.30 - 14               Quattro Poly          
14.30 - 17               Schreiner Geiger & Katharina Mayer
17 .30 - 19               Zither Manä Trio
19.30  -21.30         Quattro Poly

Dienstag 19.9.
10-11                       Kindertheater - Der Wiesnräuber
11 - 14.30               D´Spalter
15 - 16                     Cafe Unterzucker
16.30 -21.30         G. Rag und die Landlergschwister

Mttwoch 20.9.
10-11 Uhr              Kindertheater - Der Wiesnräuber
11 – 14.30              Ampertaler Kirtamusi
15 – 16 Uhr           Mrs. Zwirbl
16.30 – 19.30       Ampertaler Kirtamusi
20 – 21.30            Kellerkommando

Donnerstag 21.9.
10-11 Uhr              Kindertheater - Der Wiesnräuber
11  - 13.30              Niederbayerischer Musikantenstammtisch
14 - 16                     Munich Ceili Band & Niederbayerischer Musikantenstammtisch
16.30 - 19.30         G. Rag und die Landlergschwister
20 -21.30               European Tuba Power

Freitag 22.9.
10.30 – 13.30        Tangrindler Musikanten
14 - 16                     Andreas Martin Hofmeir & Band
16.30 – 19.30        Tanngrindler Musikanten
            Am Nachmittag Auftritt der Schwuplattler.
20 - 21.30                Loisach Marci


Samstag 23.9.
10.30 – 13.30         Innviertler Wirtshausmusik & Volkstanzgruppe
14 -16                       Niederbayerischer Musikantenstammtisch
16.30-19.30            G. Rag und die Landlergschwister
20 -21.30                 La Banda di Palermo

Sonntag 24.9.
10.30 -13.30           Regensburger Wirtshausmusikanten
14 - 16                      Wüdara Musi aus Österreich       
            Am Nachmittag Auftritt Schwuplattler
16.30 - 19.30          Kapelle Josef Menzl
20 - 21.30                Gankino Cirkus

Montag 25.9.
10.30 -13.30            5er Blech
14 - 15.30                 Unterbiberger Hofmusik       
16  - 19.30                Niederbayerischer Musikantenstammtisch
20 - 21.30                Black Patti

Dienstag 26.9.
10 – 11                     Kindertheater - Der Wiesnräuber
11 – 14                      Volkstanz  mit dem Hattenhofer Blech
14.30 - 16                Hochzeitskapelle
16.30  – 19.30        G. Rag und die Landlergschwister
20 - 21.30                Kofelgschroa

Mittwoch 27.9.
10 – 11                     Kindertheater - Der Wiesnräuber
11. - 14.30               Ammerthaler Blechmusik
15.00 – 19.30        Monaco Swing Ensemble & Landsberger Lochblos´n
20 -21.30                The Heimatdamisch

Donnerstag 28.9.
10 – 11                     Kindertheater - Der Wiesnräuber
11 - 13.30                 Birgländer Musikanten
14 – 16                     Tanzhausgeiger aus Österreich
16.30 - 19.30           Birgländer Musikanten
20 – 21.30               Oansno

Freitag 29.9.
10.30 – 13.30          Stahlblosn
14  –  16.30               Twitter Sisters & Gewürztraminer
17 – 19.30                 Stahlblosn
20 – 21.30                Express Brass Band

Samstag 30.9.
10.30 -13.30            Unterammergauer Blasmusik
14 – 15                      Münchner Kammerorchester & buffzack
15.30 – 17                 Deadline - SZ Band
17.30 -21.30             Kapelle Josef Menzl

Sonntag 1.10.
10.30 – 14.00           DrahDeWadl
14.30 – 17                 Los Pitutos & die Bläser der Münchner Philharmoniker
        Am Nachmittag Auftritt der
Gaugruppe des Trachtengaus München und Umgebung
17.30 – 19.30            DrahDeWadl

20 - 21.30                  Donnerbalkan

Montag 2.10
10.30 - 13.30             Aubinger Dorfmusik
14 - 16 Uhr                 Wellbuam
            Am Nachmittag Auftritt der Schwuplattler
16.30 - 19.30             Aubinger Dorfmusik
20 - 21.30                  Pam Pam Ida

Dienstag 3.10.
10.30 - 14.00             Regensburger Musikantenstammtisch
14.30 - 15.30              Coconami
16 - 21.30                    G. Rag und die Landlergschwister            

 

Aktuelles


 

Öffnungszeiten


Unser Zelt ist täglich von 10.00 bis 22.00 Uhr geöffnet.

 

Anschrift & Anfahrt


Unser Zelt befindet sich auf dem Gelände der Landwirtschaftsausstellung.


Lageplan








Fraunhofer

Monacensia


Kindl





Keine Veranstaltung gefunden!

Aktuelles


 

Öffnungszeiten


Unser Zelt ist täglich von 10.00 bis 22.00 Uhr geöffnet.

 

Anschrift & Anfahrt


Unser Zelt befindet sich auf dem Gelände der Landwirtschaftsausstellung.


Lageplan








Fraunhofer

Monacensia


Kindl